593044-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Sanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Innentüren
BeschreibungLos 311 Innentüren
Interne KennungFB 24-B-2025-056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas vorhandene Schulgebäude im Westen von Halle (Saale), im westlichen Stadtteil Halle-Neustadt als viergeschossiger teilunterkellerter Stahlbeton-Fertigteilbau wird saniert. Die Komplexsanierung findet nicht im laufenden Schulbetrieb statt. - 45 Stk Innentürelement Drehflügeltür einflg. 1010 mm H 2135 mm T30 R+S mech. Festigkeitskl. 3 Klimakl.II Prüfklima b Umfassungszarge+Türblatt Stahlblech Maulweite/WD 250 mm Holzwerkstoff Drückergarnitur OTS R+S - 47 Stk Innentürelement Drehflügeltür einflg. B 1010 mm H 2010 mm T30 Maulweite/WD 250 mm Metalltür vollflächig Stahl Drückergarnitur Rollenband OTS R+S - 45 Stk Innentürelement Drehflügeltür einflg. B 1010 mm H 2135 mm 37dB D+S mech.Festigkeitskl.3 Klimakl.II Prüfklima b Umfassungszarge Stahlblech Maulweite/WD 230 mm Holzwerkstoff Drückergarnitur - 2 Stk Schultür, Holz/HDF-Platten, 2-flügelig, 2010/2010 mm Innentürelement Drehflügeltür 37dB T30 R+S mech.Festigkeitskl.3 Klimakl.II Prüfklima b Umfassungszarge Stahlblech Maulweite/WD 150 mm TB IST - 1 Stk Raumspartürelement, 1060/2135 mm - 76 Stk Wandtürstopper, Kunststoff - 23 Stk Bodentürstopper - 114 m Bodendichtungsschwelle, aufgeschraubt, Edelstahl
Interne KennungLOT-0000