593163-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werkstattausrüstung – Arbeitsplatzausstattung manuelle Demontage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsplatzausstattung manuelle Demontage
BeschreibungArbeitsplatzausstattung manuelle Demontage
Interne KennungO-2426-IPMFO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsplatz- und Werkstattausstattung
BeschreibungLieferung von Werkbänken, Schränken, Werkzeugwagen, Drehhockern und Werkstattausstattungen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelHandwerkzeuge und genormte Werkzeugsätze
BeschreibungLieferung von Handwerkzeugen (u. a. Ring-/Maulschlüssel, Schraubendrehern, Zangen etc.), akku- und druckluftbetriebenen Maschinen sowie diverses Zubehör-
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
LosLOT-0003
TitelTrenn-, Zerspan- und Abtragetechnik
BeschreibungLieferung von Handwerkzeugen (u. a. Brechwerkzeug, Sägen), akku- und netzbetriebenen Maschinen, hydraulischen Geräten, Schneidbrenner, Plasmaschneider sowie Zubehör.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSchadstoff- und Gefahrstoff-Handling
BeschreibungLieferung von Geräten (u. a. Absaug- und Recyclinggerät für Kältemittel) und Behältern (u. a. diverse Fässer, Behälter, Auffangwannen, Transportboxen, Sicherheitsschränke, Wertstoffcontainer) zum fachgerechten Entfrachten, Sammeln und sicheren Lagern von Schadstoffen und gefährlichen Komponenten.
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
LosLOT-0005
TitelFördern, Heben und Wiegen
BeschreibungLieferung von innerbetrieblicher Förder-, Hebe- und Wägetechnik für großvolumige und schwere Bauteile (u. a. Scheren-Hubtische, Hubwagen, Sachkarre, Kippwagen und diverse Waagen).
Interne KennungLOT-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42415100 Hubwagen, 42923200 Waagen, 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
LosLOT-0006
TitelAbsaug-, Filter- und Reinhaltetechnik
BeschreibungLieferung von mobilen Absaug- und Filtertechnik für Schweißrauch, Stäube (einschließlich GFK/CFK) sowie allgemeine Werkstattreinigung (u. a. Industriesauger, diverse Absauggeräte, Atemschutztechnik).
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42999100 Staubsauger, nicht für den Hausgebrauch
LosLOT-0007
TitelPersönliche Schutzausrüstung und Arbeitsschutz
BeschreibungLieferung von persönlicher Schutzausrüstung für die manuellen Demontagetätigkeiten (u. a. Augenschutz, Handschuhe, Schuhe, Gehörschutz, Erste-Hilfe-Material).
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
LosLOT-0008
TitelIT, Kennzeichnung und Dokumentation
BeschreibungLieferung von Technik zur Erfassung, Kennzeichnung und Dokumentation der demontierten Stoffe und Komponenten (u. a. PCs, Laptops, Tablets, AR-Brillen mit Zubehör, Etikettendrucker, Handscanner, Kamera sowie Whiteboard, Moderationswand, Flipchart).
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 30195900 Weiße Schreibtafeln und Magnettafeln
LosLOT-0009
Titelmobile Medien- und Beleuchtungstechnik
BeschreibungLieferung von mobiler Strom- und Druckluftversorgung (u. a. Medienständer, Aufroller, Verlängerungen) sowie LED-Beleuchtungstechnik.
Interne KennungLOT-0009
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44619200 Kabeltrommeln, 31521300 Tragbare elektrische Leuchten