593192-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 02-2026-40 | Freianlagen- und Umweltplanung | Zwickauer Mulde, Zwickau-Crossen, rechts, Deichertüchtigung mit Vorlandabsenkung von Pölbitzer Brücke - Wismut, F-km 82+765 bis 84+500, M-45
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel02-2026-40 | Freianlagen- und Umweltplanung | Zwickauer Mulde, Zwickau-Crossen, rechts, Deichertüchtigung mit Vorlandabsenkung von Pölbitzer Brücke - Wismut, F-km 82+765 bis 84+500, M-45
Beschreibung02-2026-40 | Freianlagen- und Umweltplanung | Zwickauer Mulde, Zwickau-Crossen, rechts, Deichertüchtigung mit Vorlandabsenkung von Pölbitzer Brücke - Wismut, F-km 82+765 bis 84+500, M-45
Interne Kennung02-2026-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Freianlagen gem. § 39 HOAI 2021 (Landschaftspflegerische Ausführungsplanung incl. Planung und Baubegleitung der bauvorbereitenden Maßnahmen) sowie Umweltbaubegleitung nach AHO-Heft Nr. 27 (ökologische Fachplanung und Baubegleitung)
BeschreibungObjektplanung Freianlagen gem. § 39 HOAI 2021 (Landschaftspflegerische Ausführungsplanung incl. Planung und Baubegleitung der bauvorbereitenden Maßnahmen) sowie Umweltbaubegleitung nach AHO-Heft Nr. 27 (ökologische Fachplanung und Baubegleitung)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Optionsleistungen bzw. auf entsprechend gesonderten schriftlichen Abruf durch den AG können zum Leistungsbild Objektplanung Freianlagen sowie zur Umweltbaubegleitung (ökologische Fachplanung und Baubegleitung) weitere Leistungen abgerufen werden. Siehe auch Hinweise Aufgabenstellung bzw. Honorarkalkulation / Ingenieurvertrags-Muster.