2. Verfahren
Verfahren
Titel: Consultation pour la souscription de contrats d'assurance
Beschreibung: Renouvellement des contrats d'assurance de la Commune de Seltz
Interne Kennung: 2026-ASSURANCES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66514150 Schiffsversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance Protection fonctionnelle
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance Protection juridique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Automobile
Beschreibung: Assurance Automobile
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Cyber-Risques
Beschreibung: Assurance Cyber-Risques
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Navigation
Beschreibung: Assurance Navigation
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
593212-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-ASSURANCES
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services, 66515000 Damage or loss insurance services, 66514150 Vessel insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Responsabilité civile
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Protection fonctionnelle
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Protection juridique
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Automobile
Description: Assurance Automobile
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Dommages aux biens
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Cyber-Risques
Description: Assurance Cyber-Risques
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Navigation
Description: Assurance Navigation
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 66514150 Vessel insurance services