593216-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – 2026-59_L47_LPH1-LPH4_LPH5_optional_OP_VA+bes.Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-59_L47_LPH1-LPH4_LPH5_optional_OP_VA+bes.Leistungen
BeschreibungDas Land Niedersachsen, vertreten durch die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr- Geschäftsbereich Lingen beabsichtigt, die Fahrbahn und den Radweg der L47 zwischen Twist und Rühlerfeld grundhaft zu erneuern. Der schlechte Zustand der Fahrbahn und der unterdimensionierte, teils abgängige Radweg begründen den Um- und Ausbau der L47.
Interne Kennung03_425034_212577
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrundleistungen der LPH 1 bis LPH 4 (LPH 5 optional) OP Verkehrsanlagen gem. § 47 HOAI i. V. mit Anlage 13, Ziffer 13.1, besondere Leistungen
593216-2026 - Competition
Germany – Engineering-design services for traffic installations – 2026-59_L47_LPH1-LPH4_LPH5_optional_OP_VA+bes.Leistungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 03_425034_212577
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71322500 Engineering-design services for traffic installations
Additional classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001