2. Verfahren
Verfahren
Titel: BRETENIERE (21110) – TECHNOPOLE AGRO-ENVIRONNEMENT « AGRONOV » - REHABILITATION DU BATIMENT C : MARCHE ALLOTI DE TRAVAUX POUR LA REHABILITATION DU BATIMENT C ET LA CONSTRUCTION D’UN HANGAR (14 LOTS)
Beschreibung: BRETENIERE (21110) – TECHNOPOLE AGRO-ENVIRONNEMENT « AGRONOV » - REHABILITATION DU BATIMENT C : MARCHE ALLOTI DE TRAVAUX POUR LA REHABILITATION DU BATIMENT C ET LA CONSTRUCTION D’UN HANGAR (14 LOTS)
Interne Kennung: SPLTVX26007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45442100 Anstricharbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux - VRD - Espaces verts
Beschreibung: Travaux - VRD - Espaces verts
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Démolition / Gros Œuvre
Beschreibung: Démolition / Gros Œuvre
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente métallique
Beschreibung: Charpente métallique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Couverture - étanchéité
Beschreibung: Couverture - étanchéité
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE 1 : LOT 4 - Couverture – étanchéité : Plus-value pour la mise en place d’un isolant biosourcée en laine de bois à la place de la laine de roche
Los: LOT-0005
Titel: Façades
Beschreibung: Façades
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE 2 : LOT 5 - Façades : Plus-value pour la mise en œuvre de panneau alucobond à la place du panneau stratifié
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie extérieure
Beschreibung: Menuiserie extérieure
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Serrurerie - Métallerie –Portes sectionnelles
Beschreibung: Serrurerie - Métallerie –Portes sectionnelles
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Plâtrerie – Faux plafonds
Beschreibung: Plâtrerie – Faux plafonds
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0009
Titel: Menuiserie intérieure
Beschreibung: Menuiserie intérieure
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Revêtement de sols muraux
Beschreibung: Revêtement de sols muraux
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Chauffage – Ventilation – Climatisation
Beschreibung: Chauffage – Ventilation – Climatisation
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Beschreibung der Optionen: PSE 3 : 12 – Chauffage – Ventilation - Climatisation : Moins-value pour la récupération des radiateurs existants
Los: LOT-0013
Titel: Plomberie – Sanitaire
Beschreibung: Plomberie – Sanitaire
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Electricité CFO-CFA
Beschreibung: Electricité CFO-CFA
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung der Optionen: PSE 4 : 14 – Electricité CFO/CFA : Plus-value pour la mise en œuvre de panneaux photovoltaïques
593232-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SPLTVX26007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45261213 Metal roof-covering work, 45421000 Joinery work, 45420000 Joinery and carpentry installation work, 45443000 Facade work, 45430000 Floor and wall covering work, 45310000 Electrical installation work, 45112700 Landscaping work, 45112500 Earthmoving work, 45223220 Structural shell work, 45261210 Roof-covering work, 45410000 Plastering work, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45442100 Painting work, 45311200 Electrical fitting work, 45421146 Installation of suspended ceilings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Travaux - VRD - Espaces verts
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Lot: LOT-0002
Title: Démolition / Gros Œuvre
Description: Démolition / Gros Œuvre
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0003
Title: Charpente métallique
Description: Charpente métallique
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45420000 Joinery and carpentry installation work
Lot: LOT-0004
Title: Couverture - étanchéité
Description: Couverture - étanchéité
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Additional classification (cpv): 45261213 Metal roof-covering work
Options:
Lot: LOT-0005
Title: Façades
Description: Façades
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0006
Title: Menuiserie extérieure
Description: Menuiserie extérieure
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Plâtrerie – Faux plafonds
Description: Plâtrerie – Faux plafonds
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Additional classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
Lot: LOT-0009
Title: Menuiserie intérieure
Description: Menuiserie intérieure
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Revêtement de sols muraux
Description: Revêtement de sols muraux
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 45430000 Floor and wall covering work
Lot: LOT-0011
Title: Peinture
Description: Peinture
Internal identifier: 11
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0013
Title: Plomberie – Sanitaire
Description: Plomberie – Sanitaire
Internal identifier: 13
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0014
Title: Electricité CFO-CFA
Description: Electricité CFO-CFA
Internal identifier: 14
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work