593233-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – D&O Versicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelD&O Versicherung
BeschreibungDirectors & Officers Versicherung
Interne KennungV_FB1_SG1-2026-0084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungD&O Versicherung Variante 1 für insgesamt 5 Personen Variante 2 für insgesamt 15 Personen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, den Vertrag bis zu drei Mal um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern (Verlängerungsoption). Die maximale Vertragslaufzeit beträgt somit vier Kalenderjahre Jahre. Die Ausübung der jeweiligen Verlängerungsoption erfolgt einvernehmlich spätestens drei Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragsperiode in Textform. Erfolgt keine fristgerechte Ausübung der Verlängerungsoption, endet der Vertrag automatisch mit Ablauf der jeweiligen Vertragsperiode. Nach Ablauf der dritten Verlängerungsoption endet der Vertrag ohne weitere schriftliche Kündigung