See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de pistes cyclables intégrant la gestion alternative des eaux pluviales Axe 2 Nord / Sud
Beschreibung: La mission de maîtrise d'oeuvre au sens du Code de la commande publique, notamment son Livre IV, modifié, comportera les missions suivantes présentes dans le cahier des charges de l'opération : EP/DIAG + AVP + PRO + AMT + VISA + DET + AOR Coût prévisionnel des travaux : 4 700 000 euros HT Le projet est décrit dans le document Cahier des charges
Interne Kennung: 2024-MOB01PI
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission de maitrise d'oeuvre pour la réalisation d'une traversante cyclable Nord/Sud d'environ 5km500 entre Sarrebourg et Buhl-Lorraine avec l'intégration d'une démarche de gestion alternative des eaux pluviales et aménagements paysagers.