593270-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – 17EU/24 Raumlufttechnische Anlagen - Generalsanierung der Wolfsberghalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 17EU/24 Raumlufttechnische Anlagen - Generalsanierung der Wolfsberghalle
Beschreibung: Lüftungsanlagen – Luftverteilnetz: - ca. 200 m² Rechteckkanal Kantenlänge bis 50 mm - ca. 230 m² Rechteckkanal Kantenlänge bis 50 mm - ca. 150 m Wickelfalzrohr d500 (Halle) Lüftungsanlagen – Kanal- und Rohreinbauten: - 19x Volumenstromregler d100 - 15x Volumenstromregler d160 - 1x Volumenstromregler variabel 700 x 500 Zuluft (Halle Außenfassade) - 4x Volumenstromregler variabel 500 x 500 Zuluft (Halle Außenfassade) - 43x Federrücklaufmotor für Brandschutzklappen Lüftungsanlagen Luftdurchlässe: - 16x Zuluft-Drall-Auslass NW 500 - 16x Zuluft-Drall-Auslass NW 400 Lüftungsgeräte: - 1x kombiniertes Zu- und Abluftgerät Halle 15.000 m³/h - 1x kombiniertes Zu- und Abluftgerät Duschen Sportler 3.8000 m³/h - 1x kombiniertes Zu- und Abluftgerät Besucher Eingang 1.500 m³/h - jeweils ein Schaltschrank für die oben genannten Geräte
Interne Kennung: 17EU/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001