See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de carburants
Beschreibung: Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 3000000.0 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le marché concerne la fourniture et livraison de carburants aux Services Techniques Municipaux de la ville de Digne-Les-Bains. Les carburants à fournir/livrer sont : - le gasoil - le sans plomb 98 A titre indicatif, les services techniques de la ville disposent de deux cuves pour stocker les carburants : - cuve d'une capacité maximale de 15 000 litres pour le gasoil - cuve d'une capacité maximale de 10 000 litres pour le sans plomb 98 Les carburants fournis doivent être conformes aux spécifications en vigueur. En période de froid, le gasoil devra notamment être livré avec une protection antigel appropriée
Interne Kennung: 2026-CDLB-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sans Plomb 98
Beschreibung: Sans Plomb 98 Montant HT maximum estimé du lot pour la durée totale du contrat : 240 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
Los: LOT-0002
Titel: Gazole
Beschreibung: Gazole Montant HT maximum estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 760 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134000 Gasöle