593284-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung
Beschreibung19 Stk Heizkörper 15 Stk Pumpengruppen ca. 2.000 m Rohrleitungen mit Wärmedämmung Wärmeverteilung 1 Stk Verteiler mit 4 Abgängen 1 Stk Übergabestation 200 kW 1 Stk Wärmepumpe 150 kW bei Ta 5°C,Reversieble 1 Stk Rückkühler 1 Stk Nahwärmeübergabestation 500kW 1 Stk Heizwasserverteilzentrum 5.500Liter 1 Stk Kühlwasser-Pufferspeicher 4000 l 7 Stk Umluftkühlgeräte ca. 2.250 m² Fußbodenheizung mit zusätzl. Kühlfunktion
Vorherige Bekanntmachung44490-2025
Interne Kennung42112 ZfP KSW P Q
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung42112 ZfP KSW P_Q
Menge1