593348-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – JV Reinigung Regenrückhaltebecken/Regenklärbecken 2026-2028, Los 1 AM Weißenberg und DD-Hellerau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJV Reinigung Regenrückhaltebecken/Regenklärbecken 2026-2028, Los 1 AM Weißenberg und DD-Hellerau
BeschreibungJV Reinigung Regenrückhaltebecken/Regenklärbecken 2026-2028, Los 1 AM Weißenberg und DD-Hellerau
Interne KennungSN031002602
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungJV Reinigung RRB/RKB 2026-2028, Los 1 AM Weißenberg und DD-Hellerau - 20 St Baustelleinrichtung an offenen entwäss.-techn. Anlagen - ca. 13.400 m³ schadstofffreies Überstandwasser abpumpen - ca. 3.450 t saugfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 910 t baggerfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 6.600 m³ schwimmende Schlammentnahme m. Amphibienfahrzg - ca. 6.500 m² Schilf entnehmen + entsorgen - ca. 3.800 m² Wegebau
Interne KennungLOT-0000