2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen Jöst
Beschreibung: Die Wien Energie GmbH beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgF mit einem Partner über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen Jöst für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: 4200429966
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 34913000 Verschiedene Ersatzteile
5. Los
Los: LOT-7754
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißtei-len Jöst
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Partner über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen Jöst wie beispielsweise Verschleißblechauskleidung, Bandkompensator, Gewebekompensator, Pneumatik Zylinder, Rost, Scheibe, Siebkassette etc. für Schwingförder- und Schwingsiebanlagen, einschließlich Antriebs-, Sieb-, Dichtungs- und Kompensator Komponenten usw. für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 34913000 Verschiedene Ersatzteile
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate mit der 4-maligen Option einer Vertragsverlängerung um jeweils bis zu 12 Monate. Die mögliche Maximallaufzeit beträgt somit 96 Monate.