593363-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung, Glasreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung, Glasreinigung
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, und Sonderreinigung sowie Glasreinigung der Liegenschaften der Bauhaus-Universität Weimar & Hochschule für Musik FRANZ LISZT Weimar
Interne KennungSLHD0125
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung
BeschreibungDie Gebäudereinigung umfasst die Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung. Los 1 beinhaltet die Reinigung der folgenden Gebäude an den jeweiligen Standorten: Albrecht-Dürer-Straße, Bauhausstraße, Coudraystraße, Am Palais, Carl-Alexander-Platz, Jenaer Straße, Schloss Belvedere, Platz der Demokratie - Gesamtfläche: ca. 5.160.000,00 m² pro Jahr
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0002
BeschreibungDie Gebäudereinigung umfasst die Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung. Los 1 beinhaltet die Reinigung der folgenden Gebäude an den jeweiligen Standorten: Amalienstr, Belvederer Allee, Bettina-von-Arnim-Str., Cranachstraße 47, Geschwister-Scholl-Str., Helmholtzstr., Karl-Haußknecht-Str., Marienstr., Rudolstädter Str. (OT Gelmeroda), Steubenstraße, - Gesamtfläche: ca. 5.200.000,00 m² pro Jahr
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGlas - und Rahmenreinigung
BeschreibungDas Lose 3 umfassen die Glas- und Rahmenreinigung der folgenden Gebäude an den jeweiligen Standorten: Albrecht-Dürer-Straße, Bauhausstraße, Coudraystraße, Am Palais, Carl-Alexander-Platz, Jenaer Straße, Schloss Belvedere, Platz der Demokratie Gesamtfläche: ca. 50.700,74 m²/a
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0004
BeschreibungDas Lose 3 umfassen die Glas- und Rahmenreinigung der folgenden Gebäude an den jeweiligen Standorten: Amalienstr, Belvederer Allee, Bettina-von-Arnim-Str., Cranachstraße 47, Geschwister-Scholl-Str., Helmholtzstr., Karl-Haußknecht-Str., Marienstr., Rudolstädter Str. (OT Gelmeroda), Steubenstraße, - Gesamtfläche: ca. 50.997,66 m²/a
Interne Kennung4