593363-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Bildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 8001 - Tiefbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 8001 - Tiefbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 8001 - Tiefbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung143-46/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBildungscampus - Neue Oberschule | Los 8001 - Tiefbau
BeschreibungErdarbeiten und Bodenaushub ca. 1.300 m³; Bodenaustausch und Bodenverbesserung ca. 125 m³; Schottertragschichten aufnehmen und wiederherstellen ca. 180 m³; Baustoffe liefern, einbauen und verdichten ca. 800 m³; Wasserhaltung für Leitungsgräben ca. 470 m; Suchgräben und Handschachtung ca. 65 m³; Rodungs- und Rückschnittarbeiten ca. 200 m² / 16 St.; Asphalt-, Beton- und Pflasterflächen aufnehmen ca. 1.940 m²; Bordanlagen rückbauen ca. 100 m; Schächte und Straßenabläufe ausbauen ca. 20 St.; Rohrleitungen abbrechen bzw. verfüllen ca. 150 m; Regenwasserleitungen DN 150–200 herstellen ca. 405 m; RW-Leitungsgräben und Baugruben herstellen ca. 940 m³; Rohrgrabenverbau und Baugrubenverbau ca. 450 m²; RW-Behälter mit Drosselanlagen herstellen ca. 3 St.; RW-Behandlungsanlage herstellen ca. 1 St.; Schächte und Schachtabdeckungen herstellen ca. 27 St.; Dichtheitsprüfungen und Kamerabefahrung ca. 405 m; Schmutzwasserleitungen und Druckleitungen herstellen ca. 85 m; SW-Leitungsgräben und Baugruben herstellen ca. 185 m³; Fettabscheideranlage herstellen ca. 1 St. Schächte und Schachtabdeckungen herstellen ca. 10 St.; Dichtheitsprüfungen und Kamerabefahrung ca. 65 m; Kabelgräben herstellen ca. 80 m; Kabelschutz-, Verfüll- und Elektroerdarbeiten ca. 32 m³
Interne KennungLOT-0001