593364-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – E-Lastwagen mit Brücke, Kran und Greifer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Lastwagen mit Brücke, Kran und Greifer
BeschreibungLieferung von einem E-Lastwagen mit Brücke und Kran und Greifer im Jahr 2027 Auf Produkte-/Marken-/Design- oder Typenbezeichnungen wird verzichtet. Sollten ausnahmsweise solche Bezeichnungen aufgeführt sein, sind gleichwertige Alternativen zugelassen. Die Gleichwertigkeit ist durch die Anbieter*in nachzuweisen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134100 Pritschenlastwagen, 42414410 Kräne für den Aufbau auf Lastwagen