593365-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik – Neues Schalthaus in der Umspannanlage Kalstert: Los 2 Elektro-Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeues Schalthaus in der Umspannanlage Kalstert: Los 2 Elektro-Technik
BeschreibungLieferung, Errichtung, Montage, Prüfung und Inbetriebnahme einer 10-kV-Mittelspannungsschaltanlage einschließlich zugehöriger Verkabelungen und Nebenleistungen für die Umspannanlage Kalstert der Stadtwerke Hilden GmbH
Interne Kennung2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtwerke Hilden GmbH ("der Auftraggeber") beabsichtigt, ein neues Schalthaus in der Umspannanlage Kalstert auf dem Grundstück Henkenheide, (gegenüber Hausnummer 9) in Hilden durch einen Generalunternehmer als Schlüsselfertigbau errichten zu lassen. Die Bauleistungen sind in einem gesonderten Los ausgeschrieben worden. Auftragsgegenstand dieses Loses istdie vollständige Lieferung, Errichtung, Montage, Prüfung, Dokumentation und Inbetriebnahme einer 10-kV-Mittelspannungsschaltanlage einschließlich zugehöriger Verkabelung sowie aller sonstigen hierfür erforderlichen Nebenleistungen.
593365-2026 - Competition
Germany – Mechanical and electrical engineering services – Neues Schalthaus in der Umspannanlage Kalstert: Los 2 Elektro-Technik
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71334000 Mechanical and electrical engineering services
Additional classification (cpv): 45315100 Electrical engineering installation works, 45315700 Switching station installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001