See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE RAMASSAGE, D’ENTRETIEN ET DE LIVRAISON DES ARTICLES TEXTILES DES ÉTABLISSEMENTS D’ACCUEIL COLLECTIF DE LA PETITE ENFANCE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les prestations de ramassage, d'entretien et de livraison des articles textiles appartenant à la Commune de Bois-Colombes, à destination des établissements d'accueil collectif de la Petite Enfance (crèches).
Interne Kennung: 226M021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Le pouvoir adjudicateur impose de recevoir les candidatures et les offres par voie électronique par le biais de son profil acheteur
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R. 2161-2 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconductible.