593380-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 431_11.2_20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Magistrat der Stadt Offenbach am Main beabsichtigt den Neubau einer dreizügigen Grundschule nebst Einfeldturnhalle auf dem für Gemeinbedarf vorgesehenen Grundstück im Neubaugebiet Bieber Nord. Ebenfalls auf diesem Grundstück verortet werden soll eine Kindertagesstätte mit 6 Gruppen. - Ca. 2.930 m² Metallständerwände - Ca. 178 m² Brandwände - Ca. 612 m² Vorsatzschalen - Ca. 164 m² Doppelständerwand - Ca. 2.683m² Akustikdecke aus Holzwolledeckenplatten - Ca. 2.584m GK-Randfries - Ca. 450 m² Feuchtraumdecken - Ca. 167m² Hygienedecke