593385-2026 - Planung
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Tiefbauarbeiten
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Burghausen plant eine umfangreiche, hochwertige Neugestaltung der Frei- und Verkehrsanlagen in der Neustadt Burghausen, in Abschnitten der Badhöringer Straße, der Robert-Koch Straße und der Marktler-Straße, im erweiterten Umfeld des neuen Salzachzentrums. Ziel ist die Schaffung von neuen Aufenthaltsqualitäten in den Freiräumen, mit Aufwertung und Erweiterung von Grünflächen, Überarbeitung der Verkehrsführung, Errichtung neuer technischer Infrastrukturen und Erstellung qualitativ hochwertiger Freiraumausstattungen.
Interne Kennung01
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen