2. Verfahren
Verfahren
Titel: JBV RGV & AB Fernwärme 2026-34
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für Rohrgrab- und -verlegearbeiten von Fernwärmerohrleitungen als auch Tätigkeiten im Anlagenbau im Raum Steiermark (ggf. Ausweitung auf angrenzende Gebiete). Die Leistungen umfassen die Bau-, Rohrbau-, Montage-, Isolier- und Nachisolierarbeiten sowie Sonstiges von Erweiterungen, Netzverdichtungen und Hausanschlüssen von Fernwärmeleitungsnetze aus Stahl- und Kunststoffrohren sowie für den Anlagen- und Stationsbau in Gebäuden/Heizwerken. Vorisolierte FW-Leitungen samt Formstücken aus Stahl sind vom AN beizustellen. Kunststoffrohrleitungen werden vom AG beigestellt.
Interne Kennung: 2025-0146
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45231111 Heben und Neuverlegen von Rohrleitungen, 45232142 Bau von Wärmeübertragungsanlagen, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
5. Los
Los: LOT-0001