593407-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – FFW Altensteig Abt. Spielberg Löschgruppenfahrzeug ( LF 10)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFFW Altensteig Abt. Spielberg Löschgruppenfahrzeug ( LF 10)
BeschreibungLöschgruppenfahrzeug LF 10
Interne Kennung2026-08-27-FFW-Altensteig Abt. Spielberg LF 10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - Fahrgestell
BeschreibungLöschgruppenfahrzeug LF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Altensteig, Abteilung Spielberg
Interne KennungDiesle-Frontlenker
LosLOT-0002
TitelLOS 2 - Fahrzeugaufbau + Beladung
Interne KennungFahrzeugaufbau, Geräteräume, Geräte und feuerwehrtechnische Beladung nach Tabelle 1, sowie div. Zusatzbeladungen
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Place of performance
Postal address: Schulstraße 8
Town: Altensteig
Postcode: 72213
Country subdivision (NUTS): Calw (DE12A)