2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung Lieferantenmanagement bzw. Third Party Risk-Management Tool
Beschreibung: Zur Erfüllung der Anforderungen aus NISG 2026, der NIS-2-Durchführungsverordnung (EU) 2024/2690 und ISO/IEC 27001:2022 wird ein Lieferanten- bzw. TPRM-Tool benötigt, um Lieferantenrisiken strukturiert zu bewerten, kontinuierlich zu überwachen und die Einhaltung regulatorischer sowie auditrelevanter Anforderungen revisionssicher nachweisen zu können. In diesem Sinne führt die SVD Büromanagement GmbH eine unverbindliche Markterkundung gemäß § 24 Bundesvergabegesetz 2018 („BVergG“) durch.
Interne Kennung: R-2026-20
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung