593419-2022 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A44, Verstärkung und Instandsetzung Theodor-Heuss-Brücke; A44, Verstärkung Theodor-Heuss-Brücke
Referenznummer der Bekanntmachung: 25_A-07839-00_02-22-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Externe Verstärkung der Autobahnbrücke Theodor-Heuss-Brücke A44
- 20 Stk Treppentürme Gerüsttyp 1 herstellen
- 12 Stk Verbindungsgerüst (Hängegerüst) Gerüsttyp 2 herstellen
- 4 Stk Verbindungsgerüst (Hängegerüst) Gerüsttyp 6 herstellen
- 9 Stk Verbindungsgerüst (Hängegerüst) Gerüsttyp 7 herstellen
- 1180 m Schutz-und Arbeitsgerüst (Laufsteggerüst) Gerüsttyp 3 herstellen
- 576 m Schutz-und Arbeitsgerüst (Laufsteggerüst) Gerüsttyp 5 herstellen
- 1176 m Schutz-und Arbeitsgerüst (Laufsteggerüst) Gerüsttyp 4 herstellen
- 10250 m Spannstahl für Längsvorspannung
- 149 Stk. Stabspannglieder
- 47 m2 Bewehrten Beton herstellen für Ankerblöcke
- 380 m2 Betoninstandsetzung
- 800 m2 Vogeleinflugschutznetze montieren an offene Hohlkästen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212317 Gerüstkonstruktionen, 45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inkl. umfangreichen Gerüstarbeiten