593422-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung Technische Ausrüstung HLS für die Erweiterung der Michael-Poeschke-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 7030_1_HLS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung Michael-Poeschke-Schule - Fachplanung HLS
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gebäudemanagement der Stadt Erlangen beabsichtigt die Michael-Poeschke-Schule in der Erlanger Sebaldussiedlung um einen Erweiterungsbau für den Ganztagsbereich mit einer Hauptnutzfläche von ca. 1.141 qm zu ergänzen.
Gegenstand der Vergabe sind die Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung der ALG 1,2 und 3 nach HOAI 2021 der Leistungsphasen 1-8.