593430-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Neubeschaffung Rettungswagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubeschaffung Rettungswagen
Beschreibung: Lieferung und Aufbau von sechs (6) Rettungswagen nach DIN EN 1789 Typ C. Gesamtlieferzeit ist auf 3 Jahre ausgerichtet.
Interne Kennung: 6165
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Fahrgestell zum Aufbau eines Wechselkoffersystem Der Auftraggeber beauftragt die Lieferung von sechs (6) Rettungswagen (RTW) auf der Basis eines Krankenkraftwagen Typ C mit Wechselkoffersystem als Neufahr zeug.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Aufbau Wechselkoffersystem Der Auftraggeber beauftragt die Lieferung von sechs (6) Rettungswagen (RTW) auf der Basis eines Krankenkraftwagen Typ C mit Wechselkoffersystem als Neufahr zeug.
Interne Kennung: 0002