2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau, Los 91 - Stahlbau /Schlosserarbeiten
Beschreibung: Sanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau, Los 91 - Stahlbau /Schlosserarbeiten
Interne Kennung: 13-SSB-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stahlbau - Schlosserarbeiten
Beschreibung: LOS 91 - Stahlbau- Schlosserarbeiten statische Berechnung 1,00 psch Werkplanung inkl. Detailplanung 1,00 psch Baustelleneinrichtung 1,00 psch Standgerüst, fahrbar, Gruppe 3 3,00 St Kalkzementwandputz, d=10- 15 mm t bis 25 cm als Streifen 200,00 m GERÜSTBAUARBEITEN Montagegerüst, Arbeitsgerüst 400,00 m² Standgerüst, fahrbar, als Arbeitsgerüst, bis 8 m 2,00 St Elektrische Hubbühne anfahren, abfahren 1,00 St ABBRUCHARBEITEN Stahlunterkonstruktion der Fassade teilweise abbrechen und entsorgen 680,00 m Stahlunterkonstruktion der Fassade teilweise abbrechen und entsorgen 600,00 m Rückbau Stahlträger an Sporthallendecke 300,00 m STAHLBAUARBEITEN- SCHLOSSERKONSTRUKTIONEN Stahlkonstruktionen für Trennvorhänge und Sicherheitsnetz 14.325,00 kg Stahlunterkonstruktionen für Profilglasfassade Sporthalle 6.575,00 kg Stahlunterkonstruktionen für Profilglasfassade Turnerhalle 4.820,00 kg Stahlkonstruktionen- Kleineisenteile 2.800,00 kg SPEZIFISCHE UNTERKONSTRUKTIONEN SPORTGERÄTE Spezifische Unterkonstruktionen für FIBA- Anlage, Baskettball... 5.000,00 kg Spezifische Unterkonstruktion für Einbauten Kleineisenteile 250,00 kg NACHKONSERVIERUNG Pauschale Nachkonservierung von Schweiß- und Anpassungsstellen 1,00 psch
Interne Kennung: LOT-0001