593462-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Sanierung und Erweiterung der GGS Fusternberg - Erdarbeiten Eisspeicher
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der GGS Fusternberg - Erdarbeiten Eisspeicher
BeschreibungAusführung von Erd- und Pflasterarbeiten, ca. 709 m² Pflaster aufnehmen und wieder verlegen, ca. 2.175 m³ Bodenaushub - Mehrmassen aufgrund einer durchgeführten Kampfmittelsondierung, benötigte Wasserhaltung, hierdurch verlängere Bauzeit
Interne Kennung02-21/167-25 i. V. m.S-WESEL-2023-0032
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung von Erd- und Pflasterarbeiten, ca. 709 m² Pflaster aufnehmen und wieder verlegen, ca. 2.175 m³ Bodenaushub Massenmehrung aufgrund von durchgeführter Kampfmittelsondierung, Waserhaltung benötigt, dadurch Verlängerung der Bauzeit
Interne Kennung02-21/167-25