593465-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Rahmenverträge zur Lieferung von OP-Sets
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge zur Lieferung von OP-Sets
BeschreibungDas Universitätsklinikum Bonn (UKB) beabsichtigt, in diesem Verfahren Rahmenverträge zur Belieferung unterschiedlicher Kliniken mit OP-Sets zu schließen.
Interne Kennung2026-17
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelACH_URO
BeschreibungAbschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.
Interne Kennung1
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
LosLOT-0002
TitelAUG
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGYN
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHCH
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKKR_KAR
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMKG_ZAHN
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelNCH
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelORTHO
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelHNO
Interne Kennung9