See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Metallbauarbeiten, Schlosserarbeiten
Beschreibung: Aluminium-PR-Fassade; PR-Fassaden mit einer Gesamtfläche von ca. 300 m2, sowie insgesamt 13 Außentüren und ca. 100 m2 Aluminium-Fenster Demontage und Neubau Abbruch und Neueinbau von Alu-Fenster bzw. Alu-PR-Fassaden für die Hüllensanierung eines Schulgebäudes von 1986 in Berlin-Spandau in mehreren kontinuierlichen Bauabschnitten. Wesentlicher Umfang der Leistung wie folgt: - Ca. 300 m2 hochwärmegedämmte Alu-PRf-Fassade Uw-Wert= 1,3 W/(m2K), mit VSG-Verglasung z.T. absturzsichernd - Ca. 100 m2 hochwärmegedämmte Alufenster, Uw-Wert=1,1 bis 1,3 W/(m2K) - 8 x 1- und 2-flüglige Alu-Glas-Außentüren, Uw-Wert= 1,8 W/(m2K), mit VSG-Verglasung
Interne Kennung: B21039-30405001-001-337-02
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000