593494-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Hort Kirchner-Grundschule / Los: 05 - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHort Kirchner-Grundschule / Los: 05 - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination
BeschreibungLos: 05 - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination nach Baustellenverordnung
Interne Kennung17/25/502
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Chemnitz plant die Sanierung des Hortgebäudes der Kirchner-Grundschule Chemnitzer Str. 4 in 09228 Chemnitz OT Wittgensdorf sowie der Außenanlagen des Horts. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination nach Baustellenverordnung für die Planungs- und Ausführungsphase. Kostenschätzung: KG 200 - 500: 2.649.817,63 EUR netto
Interne KennungLOT-0000