593495-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke – Feuerwehr Emden / Abrollbehälter (AB Schiff und AB Technik)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Emden / Abrollbehälter (AB Schiff und AB Technik)
BeschreibungBeschaffung von zwei Abrollbehälter für die Feuerwehr Emden
Interne Kennung2026-096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren gemäß § 15 Vergabeverordnung (VgV)
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stück Abrollbehälter Schiff (AB Schiff) 1 Stück Abrollbehälter Technik (AB Technik)