593508-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Hannover, Brühlstr. 4, Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHannover, Brühlstr. 4, Möblierung
BeschreibungLieferung und Montage neuer Büro- und Arbeitsmöbel
Interne Kennung172315_016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Lieferung von Bürodrehstühlen, Sesseln, Schalenstühlen, Hockern, Stehhockern, Couchtischen, Hochtischen, Präsentationsmöbeln, Garderobenständern, Kunstpflanzen. - Lieferung und Montage von Regalsystemen, Trennwänden, Wandgarderoben, Wandbildern und Wandabsorbern. - Transport bis zum jeweiligen Verwendungs- bzw. Aufstellort - Einbringung in alle betroffenen Geschosse - Fachgerechte Montage der Produkte, soweit dies für die ordnungsgemäße Nutzung und Funktion erforderlich ist - Anschlussleistungen einschließlich Funktionsprüfung, soweit für bestimmte Produkte vorgesehen - Rücknahme und umweltgerechte Entsorgung sämtlicher Transport- und Verpackungsmaterialien - Abstimmung mit der Bauleitung sowie den weiteren an der Maßnahme Beteiligten
Interne KennungLOT-0000