593511-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – ESRI Enterprise Agreement und Softwarepflege ArcGIS für die RAG Aktiengesellschaft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESRI Enterprise Agreement und Softwarepflege ArcGIS für die RAG Aktiengesellschaft
BeschreibungLieferung von ESRI-Softwarelizenzen sowie Softwarepflege für die RAG Aktiengesellschaft
Interne Kennung2026-012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Bereitstellung eines ESRI-Lizenz- und Softwarepflegemodells für die vom Auftraggeber betriebene GDI für die Vertragsjahre 2027 bis 2029.
Interne Kennung0001
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72260000 Software-related services
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Country: Germany
Value
Estimated value excluding VAT: 1 500 000,00 EUR