593517-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) Leistungsphasen 3-8 für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) Leistungsphasen 3-8 für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen
BeschreibungPlanungsleistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) gem. §§ 53 Abs. 2 Nr. 8, 55 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 15 HOAI 2021 für Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.
Interne KennungGR-SH-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungfsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation), Leistungsphasen 3-8, für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungsphasen 5 bis 8 werden als Optionen ausgeschrieben. Mit Erteilung des Zuschlags wird lediglich Stufe 1 (Leistungsphasen 3 und 4) beauftragt.