593545-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VKE C341; B324 Bad Hersfeld UF Stadtstraße und DB Peterstor - Kontrollprüfung Erdbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVKE C341; B324 Bad Hersfeld UF Stadtstraße und DB Peterstor - Kontrollprüfung Erdbau
BeschreibungVKE C341 B324 Bad Hersfeld UF Stadtstraße und DB "Peterstor" Kontrollprüfung Erdbau Vertragsnummer AC34360105
Interne KennungAC34360105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensMit der Ausführung der Leistung muss zwingend im Sommer 2026 begonnen werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind die auf Veranlassung des AG — vertreten durch die Bauoberleitung (BOL) und/oder die örtliche Bauüberwachung (BÜ) — vorzunehmenden Prüfungen (im Folgenden "Kontrollprüfungen" genannt) von einer gem. RAP Stra anerkannten Prüfstelle zur Feststellung der jeweils vertragsgemäßen Beschaffenheit der Baustoffe, der Zusammensetzung der Baustoffgemische und der Beschaffenheit der fertigen Leistungen für das DEGES-Bauvorhaben: Abbruch und Ersatzneubau Hochbrücke / Ausbau Fuß-und Radwegunterführung VKE C341 B324 -Bad Hersfeld "Peterstor", UF Stadtstraße und DB "Peterstor"
Interne KennungLOT-0000