See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vorbereitende Demontage und Abbrucharbeiten
Beschreibung: In dieser Vergabeeinheit (VE 2) werden die Vorbereitenden Demontage und Abbrucharbeiten zur Erneuerung der maschinellen Überschussschlammeindickung (MÜSE) losweise ausgeschrieben. Los 1: Demontagearbeiten Maschinentechnik/ Metallbau Los 2: Abbrucharbeiten - Bautechnik Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind im Wesentlichen die Demontage/ Abbrucharbeiten innerhalb der Flotationsbecken und -halle Die Umsetzung der Maßnahmen erfolgt in zwei zeitlich voneinander getrennten Bauphasen.
Vorherige Bekanntmachung: 170081-2026
Interne Kennung: 10004814-P11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Demontagearbeiten Maschinentechnik Metallbau
Interne Kennung: 10004814 Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Abbrucharbeiten - Bautechnik
Interne Kennung: 10004814 Los 2