593579-2022 - ErgebnisDeutschland-Montabaur: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Festinstalltion Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: VE-411
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Festinstallation Medientechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Neubau des Verbandsgmeindehauses in Montabaur umfasst u. a. Büro- und Besprechungsräume, Schulungsräume, sowie einen großen Sitzungssaal. Bestandteil dieser Ausschreibung ist die medientechnische Ausstattung für den Sitzungssaal im 3. OG und einen angrenzenden repräsentativen Besprechungsraum im 4.OG. Die medientechnische Anlage umfasst im Wesentlichen eine Diskussionsanlage mit Tisch- und Einbausprechstellen, eine Beschallungsanlage, eine Videowall auf Basis von LC-Displays, Mediensteuerung mit Touchpanels, Signal-Bearbeitung und -verteilung, Netzwerk, Infrastruktur, Versatzkästen und Zentraltechnik. Nicht Bestandteil dieser Ausschreibung ist das gesamte Leitungsnetz für die medientechnische Anlage. Dieses wird nach Vorgabe der Fachplanung Medientechnik durch das Gewerk TGA ausgeführt. Der AN im Gewerk Medientechnik muss auf das bauseits erstellte Leitungsnetz aufsetzen.