Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Diagnose und Fehlerortung an HS-Kabelanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: T48-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für Diagnose und Fehlerortung an HS-Kabelanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die 50Hertz Transmission GmbH - nachfolgend 50Hertz oder Auftraggeber genannt - beabsichtigt einen Rahmenvertrag für die Diagnose und Fehlerortung an den Hochspannungskabelsystemen in der 50Hertz-Regelzone (siehe Übersicht "Anlage 3 (Übersicht Hochspannungskabelanlagen im 50Hertz Netzgebiet)" innerhalb Anlage E.1) für die kommenden 5-8 Jahre (2021 bis 2026/2029) abzuschließen.