See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription et gestion des contrats d'assurance
Beschreibung: Souscription et gestion des contrats d'assurance
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS
Beschreibung: Réparation des dommages causés aux biens immobiliers et mobiliers garantis
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: FLOTTE AUTOMOBILE ET AUTO MISSIONS
Beschreibung: Garantie contre les dommages causés et subis par les véhicules terrestres à moteur désignés aux présentes conditions avec les accessoires et les pièces de rechange livrés en même temps que le véhicule, les accessoires hors série et les aménagements professionnels lorsque ces dommages résultent d?un événement garanti.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: RESPONSABILITE GENERALE
Beschreibung: RESPONSABILITE GENERALE
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen