593605-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Weiterentwicklung ERP-Fachanwendung FOKUS2000 für ForstBW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiterentwicklung ERP-Fachanwendung FOKUS2000 für ForstBW
BeschreibungWeiterentwicklung ERP-Fachanwendung FOKUS2000
Interne Kennung2027_FB2_004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensBeim Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb wird der Bewerber aufgefordert, ein Erstangebot einzureichen. Dieses Erstangebot kann sowohl preislich als auch inhaltlich im Laufe der anschließenden Verhandlung noch verändert werden. Der Auftraggeber behält sich jedoch vor, den Zuschlag auf Grundlage des Erstangebots (ohne Verhandlungsrunde) zu erteilen. Die Angebotsabgabe erfolgt durch Ausfüllen des EVB-IT-Vertrags.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen