Haupttätigkeit(en) Erzeugung, Fortleitung und Abgabe von Gas und Wärme
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalplaner Heizwerk Steilshoop
Referenznummer der Bekanntmachung: MC 14877783 Generalplaner HW-Steilshoop
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Anfrage sind Planungsleistungen als Generalplaner im Rahmen der Planungsphase sowie optional Prüfleistungen und die Koordinierung der Losnehmer in der Realisierungsphase des HW Steilshoop bis zum Zeitpunkt der Abnahme. Weiterhin ist die Koordinierung der Schnittstelle zur Fernwärmetrasse im Leistungsumfang.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71356400 Technische Planungsleistungen, 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung