59365-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – Landesgartenschau Neuss, VE09.2 Bikepark
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landesgartenschau Neuss, VE09.2 Bikepark
Beschreibung: Die Stadt Neuss entwickelt durch die Landesgartenschau Neuss 2026 GmbH als Bau- und Betriebsgesellschaft aktuell auf dem 38 ha großen ehemaligen Rennbahngelände den Bürgerpark für die Landesgartenschau Neuss 2026. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung eines Bikeparks.
Interne Kennung: LAGANE16/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist die Herstellung eines Pumptracks (Asphalt im modellierten Handeinbau) und eines Dirttracks (Erd-/Lehmbau im modellierten Handeinbau).