593688-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung RLM 2 2026-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung RLM 2 2026-2028
BeschreibungStromlieferverträge Land Hessen;
Interne KennungVG-L-0433-2025-1427
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 6, Netzgebiet SW Gießen
BeschreibungAusschreibung von Stromlieferverträgen des Landes Hessen für Abnahmestellen mit RLM. Die Lieferung erfolgt zu 100 % aus erneuerbaren Energien.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 7, Netzgebiet Lim. Weil
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 8.1, Netzgebiet ESWE
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 8.2, Netzgebiet Syna
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 9, Netzgebiet Mainova
Interne KennungLOT-0005