59369-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Malerarbeiten II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Malerarbeiten II
BeschreibungBerlin - Malerarbeiten II
Interne Kennung25-04383
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBerlin - Malerarbeiten II
BeschreibungMalerarbeiten im Innen- und Außenbereich Wände: 13.070 m2 Staubbindender Anstrich auf Acrylatbasis auf Beton; 9.200 m2 Schlussbeschichtung aus Silikatlasur auf Sichtbeton SB3; 12.700 m2 Erstbeschichtung aus Dispersionsfarbe NAK 1/3; 3.910 m2 Erstbeschichtung aus Dispersionssilikatfarbe NAK 2; 1.740 m2 Erstbeschichtung aus Acrylatdispersionsfarbe NAK 1; 90 m2 Beschichtung aus Spezialdispersion auf Acrylatbasis, gefüllt mit Metallpigmenten, mit anschließendem 2-fachem Dispersionsanstrich; 35 m2 Beschichtung aus Dispersionsfarbe mit glänzender Metallic-Oberfläche Decken: 1.400 m2 Staubbindender Anstrich auf Acrylatbasis auf Beton; 3.400 m2 Schlussbeschichtung aus Silikatlasur; 2.200 m2 Erstbeschichtung aus Dispersionsfarbe NAK 1/3; 1.950 m2 Erstbeschichtung aus Dispersionssilikatfarbe NAK 2; Imprägnierung: 2.100 m2 Imprägnierung aus Silan an Fassadenbauteilen wie Wände, Stützen, Decken etc. aus Sichtbeton SB3 Geländer: 1.480 m Überholungsbeschichtungen/ Schlussbeschichtung aus Polymerisatharzlack, einschließlich Bemusterungen, fahrbare Gerüste, Schutzabdeckungen, Vorbereitungsmaßnahmen, Spachtelarbeiten.
Interne KennungLOT-0000