593705-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Generalsanierung und Erweiterung des Jakob-Brucker-Gymnasiums
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erweiterung des Jakob-Brucker-Gymnasiums
BeschreibungGeneralsanierung und Erweiterung des Jakob-Brucker-Gymnasiums - Bauteil A, Neugablonzer Straße 38 - 40,87600 Kaufbeuren. Generalsanierung eines Stahlbetonskelettgebäudes aus den 70er-Jahren in mind. 2 Bauabschnitten bei laufendem Schulbetrieb.
Interne Kennung2017_1
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelVE 200-2 Außenanlagenarbeiten BT A
BeschreibungAußenanlagenarbeiten: Beläge: Asphalt: 1150 m2 Plattenbelag: 357 m2 Granit-Kleinstein: 434 m2 Rasenfugenpflaster: 402 m2 Einfassungen: Kantensteine: 520 m Betonfertigteile: Mauerblöcke 11 Stück Sitzblöcke, radial: 16 Stück Blockstufen 63 Stück Vegetation: Pflanzflächen: 60 m2 Bäume: 5 Stück Hecken: 90 m Rasen: 420 m2 Fertigstellungspflege Entwässerungseinrichtungen, Leuchtenfundamente
Interne Kennung2014HBA014_79