See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC POUR L'EXPLOITATION DES LOTS DE PLAGE N°1, 2, 4 ET 5 - PLAGE DE CARNOLÈS
Beschreibung: La commune de Roquebrune Cap Martin est une ville littorale d'environ 13 000 habitants, située à l'Est du département des Alpes-Maritimes, entre Monaco et Menton. La présente consultation porte sur l'exploitation de 4 lots de plage situés sur la plage de Carnolès, pour une durée de 10 ans, dans le cadre d'un sous-traité d'exploitation et dans l'intérêt du développement durable de la station balnéaire de manière à apporter sécurité, confort et services aux usagers étant rappelé le principe de la gratuité de la baignade et de la continuité du service public. En contrepartie de ces services, le délégataire est autorisé à percevoir, en lieu et place du délégant, les recettes correspondantes. La période d'exploitation est de 6 mois, du 1er avril au 30 septembre. Toutes les installations devront être démontables et démontées en-dehors de la période d'exploitation
Interne Kennung: DSP 25-29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92332000 Dienstleistungen an Stränden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - exploitation du lot de plage n°1 - plage de Carnolès zone Est
Beschreibung: Description des prestations : Dans le cadre d'une convention de délégation de service public, le délégataire se verra confier la mission de service public des bains de mer pour l'exploitation du lot de plage n°1 - plage de Carnolès zone Est d'une superficie de 977 m². Les lieux mis à disposition sont destinés à recevoir les activités et services accessoires aux bains de mer : location de matelas, transats, parasols et activités annexes nécessaires au bien-être des usagers du service public. Est annexée à la présente DSP une autorisation d'occupation temporaire pour l'exploitation d'un établissement à usage exclusif de restaurant balnéaire d'une superficie totale de 1 226 m² (ouvert à l'année car hors DPM).
Interne Kennung: Lot n°1 - exploitation du lot de plage n°1 - plage de Carnolès zone Est
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°2 - exploitation du lot de plage n°2 - plage de Carnolès zone Est - club de plage pour enfants
Beschreibung: Description des prestations : Dans le cadre d'une convention de délégation de service public, le délégataire se verra confier la mission de service public des bains de mer pour l'exploitation d'un club de plage pour enfants (3-15 ans) d'une superficie de 337 m² dont 40 m² de surface réservée à un bâti démontable. Les lieux mis à disposition sont destinés à recevoir des jeux, ateliers et animations pour enfants de type parcours, jeux aquatiques, structure de jeux, etc.
Interne Kennung: Lot n°2 - exploitation du lot de plage n°2 - plage de Carnolès zone Est - club de plage pour enfants
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°3 - exploitation du lot de plage n°4 - plage de Carnolès zone Est - épi n°3
Beschreibung: Description des prestations : Dans le cadre d'une convention de délégation de service public, le délégataire se verra confier la mission de service public des bains de mer pour l'exploitation du lot de plage n°1 - plage de Carnolès zone Est d'une superficie de 532 m². Les lieux mis à disposition sont destinés à recevoir les activités et services accessoires aux bains de mer : location de matelas, transats, parasols et activités annexes nécessaires au bien-être des usagers du service public.
Interne Kennung: Lot n°3 - exploitation du lot de plage n°4 - plage de Carnolès zone Est - épi n°3
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°4 - exploitation du lot de plage n°5 - plage de Carnolès zone Ouest - épi n°1
Beschreibung: Description des prestations : Dans le cadre d'une convention de délégation de service public, le délégataire se verra confier la mission de service public des bains de mer pour l'exploitation du lot de plage n°5 - plage de Carnolès zone Ouest d'une superficie de 223 m². Les lieux mis à disposition sont destinés à recevoir des activités nautiques motorisées.
Interne Kennung: Lot n°4 - exploitation du lot de plage n°5 - plage de Carnolès zone Ouest - épi n°1