593740-2023 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Sonnenschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus - OV 135-2023 - Theodor-Fontane-Schule - Energetische Sanierung/Umbau Haus A und B - Los: B 11 - Sonnenschutzanlagen Haus B und Aula
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 135-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212190 Sonnenschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los B 11: Sonnenschutzanlagen Haus B und Aula
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45000000 Bauarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abbrucharbeiten
Raffstore-Anlagen abbrechen und entsorgen = ca. 120,0 m2
Sonnenschutzarbeiten
Außenraffstoreanlagen, einschl. Blenden = ca. 670,0 m2
Elektroarbeiten
Schaltaktoren = ca. 30,0 St
Installationsleitungen = ca. 1.900,0 m
Jalousieschalter = ca. 84,0 St
Montage Blenden EG - 2.OG Haus B bis: 30.11.2023
Montage Behänge bis: 15.12.2023