593753-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungsarbeiten Erweiterungsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsarbeiten Erweiterungsbau
Beschreibung1 St. Raumlufttechnisches Zentralgerät zur Außenaufstellung, 9.100 m³/h, 1 St. Raumlufttechnisches Zentralgerät zur Innenaufstellung, 1.800 m³/h, 1 St. Multisplitt-Anlage 2,5 kW, nur Kühlen 450 m² Rechteckkanal 280 m Wickelfalzrohr DN80 bis DN400 40 St. Stahlschalldämpfer DN100 bis DN250, 1000 mm lang 10 St. Kulissenschalldämpfer bis 1150x900x1500 mm 14 St. Überströmelemente für Decken-/Wandeinbau bis 350 m³/h 35 St. Volumenstromregler für konstante Volumenströme von DN100 bis DN250 50 St. Tellerventile DN100 bis DN200 70 St. Lüftungsgitter für Kanaleinbau bis 1025x125mm 25 St. Brandschutzklappen, rund DN100 bis DN400 4 St. Brandschutzklappen, eckig bis 400x250 mm
Interne Kennung23B379 25 277-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0