593754-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung von Abfällen inklusive Entsorgungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Abfällen inklusive Entsorgungsdienstleistungen
BeschreibungDie varisano Kliniken Main-Taunus GmbH schreiben die Entsorgung von Abfällen einschließlich der damit verbundenen Entsorgungsdienstleistungen im Verbund gemeinsam aus. Auftraggeberinnen im Sinne des Vergaberechts sind allerdings alle einzelnen Unternehmen im Verbund. Jede Auftraggeberin wird eigenständiger Vertragspartner. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne Kennung3225-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungEntsorgung einschließlich der damit verbundenen Entsorgungsdienstleistungen von Leichtverpackungen (gemischte Verpackungen AVV 15 01 06) und Kartonagen B19 (Pappe und Papier AVV 20 01 01) für die varisano Kliniken Main-Taunus GmbH im Verbund.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungEntsorgung einschließlich der damit verbundenen Entsorgungsdienstleistungen von Abfälle, an deren Sammlung und Entsorgung aus infektionspräventiver Sicht keine besonderen Anforderungen gestellt werden (AVV 18 01 04) ; Siedlungsabfälle (gemischte Siedlungsabfälle AVV 20 03 01) ; Sperrmüll (AVV 20 03 07) für die varisano Kliniken Main-Taunus GmbH im Verbund.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungEntsorgung einschließlich der damit verbundenen Entsorgungsdienstleistungen von Abfälle, an deren Sammlung und Entsorgung aus infektionspräventiver Sicht keine besonderen Anforderungen gestellt werden (AVV 18 01 04) ; Körper- und Organteile einschließlich Blutkonserven und Blutbeutel (AVV 18 01 02) ; Abfälle, an deren Sammlung und Entsorgung aus infektionspräventiver Sicht besondere Anforderungen gestellt werden ; Zytotoxische und zytostatische Arzneimittel UN 2811 Giftiger organischer fester Stoff n.a.g. (Zytostatika), 6.1, II, (D/E) (18 01 03) für die varisano Kliniken Main-Taunus GmbH im Verbund.
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle